See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel informatique, et de services associés pour le réseau des chambres d'agriculture
Beschreibung: Les stipulations du présent marché concernent l'acquisition de matériel informatique, et de services associés pour le réseau des chambres d'agriculture.
Interne Kennung: 2025-22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre prend la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à prix unitaires. L'accord-cadre est passé selon les dispositions des articles R2162-2 2ème alinéa, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 48822000 Computerserver, 32420000 Netzausrüstung, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Fourniture de matériels de type serveurs, hyperviseurs, système de stockage, de sauvegarde et services associes
Beschreibung: Lot n°1 - Fourniture de matériels de type serveurs, hyperviseurs, système de stockage, de sauvegarde et services associes
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Fourniture de matériels de type firewalls et services associes
Beschreibung: Lot n°2 - Fourniture de matériels de type firewalls et services associes
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Fournitures de commutateurs réseau et de bornes d'accès Wifi et services associés
Beschreibung: Lot n°3 - Fournitures de commutateurs réseau et de bornes d'accès Wifi et services associés
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 32420000 Netzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Fourniture de matériels de type postes clients fixes, portables et tablettes et services associes
Beschreibung: Lot n°4 - Fourniture de matériels de type postes clients fixes, portables et tablettes et services associes
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer, 30213200 Tablettcomputer
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Recyclage et valorisation du matériel électronique en fin de vie
Beschreibung: Lot n°5 - Recyclage et valorisation du matériel électronique en fin de vie
Interne Kennung: 05