211615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Kopier- und Druckleistungen für die Bergische Universität Wuppertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKopier- und Druckleistungen für die Bergische Universität Wuppertal
BeschreibungDie BUW beabsichtigt, die Vergabe von Druck- und Kopierdienstleistungen außer Haus sowie die Bereitstellung und Betreuung von Kopierern für das Kopierzentrum der Universitätsbibliothek vor Ort an der Bergischen Universität Wuppertal zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung102221-2025
Interne KennungEU25419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie BUW beabsichtigt, die Vergabe von Druck- und Kopierdienstleistungen außer Haus sowie die Bereitstellung und Betreuung von Kopierern für das Kopierzentrum der Universitätsbibliothek vor Ort an der Bergischen Universität Wuppertal zu vergeben. Die vorliegende Ausschreibung umfasst demnach folgende Leistungen: - die Bereitstellung und Betreuung von Kopierern sowie Einrichtung und der Betrieb einer zentralen Kopierstelle innerhalb der Bibliothek, - die Übernahme von zentralen Kopier- und Druckdienstleistungen der Verwaltung und Fakultäten in den Räumlichkeiten des Auftragnehmers.