211623-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz – Holzbearbeitungsmaschinen Tischler & Zimmerer (BTZ KL)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbearbeitungsmaschinen Tischler & Zimmerer (BTZ KL)
BeschreibungLieferleistung verschiedener Ausstattungsgegenstände im Rahmen der Modernisierung der Ausbildungswerkstätten (Zimmerer & Tischler) mit Ankauf der vorhandenen Altmaschinen.
Interne KennungHWK-2024-0234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42642100 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Holz
5. Los
LosLOT-0001
TitelTischler
BeschreibungDer Umfang der Leistungen umfasst Maschinen und Ausstattungsgegenstände für das Ausbildungsgewerk - Tischler Die Lieferung der Neumaschine ist mit dem Ankauf der Altmaschine verbunden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung der Laufzeiten ist aus förderrechtlichen Gründen nicht möglich.
LosLOT-0002
TitelZimmerer
BeschreibungDer Umfang der Leistungen umfasst Maschinen und Ausstattungsgegenstände für das Ausbildungsgewerk - Zimmerer Die Lieferung der Neumaschine ist mit dem Ankauf der Altmaschine verbunden.
Interne KennungLOT-0002