See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels sportifs
Beschreibung: Fourniture de matériels sportifs Accord cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande ou la conclusion de marchés subséquents
Interne Kennung: A6SP10161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Divers petits matériels de sport
Beschreibung: Le petit matériel sportif (escalade, gymnastique, sports de ballons, sports de raquettes, glisse urbaine et divers) est destiné prioritairement aux enfants de 3 à 16 ans. Il peut être utilisé dans le cadre scolaire, périscolaire et extra scolaire
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Matériel pour les sports aquatiques
Beschreibung: Ce marché concerne principalement l'acquisition de matériel pédagogique destiné à tous les usagers des piscines municipales, mais aussi l'acquisition de matériel de rangement, de matériel de sécurité, d'équipement de bassins et de tout autre matériel spécifique de la piscine municipale
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Matériel de gymnastique (hors écoles)
Beschreibung: Les matériels de gymnastique visés par le présent marché sont destinés à des pratiquants de tous niveaux, scolaires, associatifs, de haut niveau, pour l'entraînement et la compétition
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Matériel d'athlétisme
Beschreibung: Les matériels d'athlétisme visés par le présent marché sont destinés à des pratiquants de tous niveaux, scolaires, associatifs, de haut niveau, pour l'entraînement et la compétition
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de sports de combat
Beschreibung: Les matériels de sport visés par le présent marché sont destinés à des pratiquants de tous niveaux, scolaires, associatifs, de haut niveau, pour l'entraînement et la compétition
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Matériel d'archerie
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Matériel de gymnastique (écoles)
Beschreibung: Les matériels de gymnastique visés par le présent marché sont destinés aux enfants des écoles maternelles et élémentaires de la ville de Lyon
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Matériel roulant pour les écoles
Beschreibung: Les matériels sont destinés principalement aux enfants des écoles maternelles et élémentaires de la Ville de Lyon pour un usage principalement extérieur en cours d'école ou intérieur
Interne Kennung: 08