211720-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Lieferung von bildgebenden Systemen (universelles, digitales Radiographiesystem)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von bildgebenden Systemen (universelles, digitales Radiographiesystem)
BeschreibungLieferung von bildgebenden Systemen (universelles, digitales Radiographiesystem) inkl. Inbetriebnahme und Einweisung
Interne Kennung2025-WGR-01-A01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen- Anbindung weiterer Modalitäten an die Protokollierung von Dosiswerten - Endoskopisch retrograde Cholangiooankreatikographie (ERCP) - Durchleuchtungsgesteuerte Punktion - Monitorwagen inkl. Anschluss für Live-Bild im Untersuchungsraum - Patienten-Auflagematte für den Patientenlagerungstisch, extra dick