211726-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Taunusstein: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Verkaufsgeräten für Fahrkarten in Linienbussen mit integrierter ITCS-Funktionalität
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden Verkaufsgeräte für Fahrkarten als Ergänzung zu einem bestehenden System. Das System vereint RBL/ITCS und Busdrucker in einem modularen System und ist abgestimmt auf das bestehende Hintergrundsystem (Software). Die Beschaffung umfasst 200 Geräte inkl. Ersatzgeräten.