211814-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Hochschule Mz - Möblierung 2. BA - LV 01 - Arbeitsstuhl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochschule Mz - Möblierung 2. BA - LV 01 - Arbeitsstuhl
BeschreibungLieferung von Arbeitsstühlen für studentische Arbeitsplätze
Interne Kennung26-377
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als offenes Verfahren durchgeführt. Die Angebotsabgabe erfolgt ausschließlich elektronisch über die Vergabeplattform. Eine Verhandlung findet nicht statt. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot auf Grundlage der in den Vergabeunterlagen festgelegten Zuschlagskriterien. Die Prüfung der Eignung erfolgt anhand von Eigenerklärungen (Eigenerklärung zur Eignung). Nebenangebote sind nicht zugelassen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Mainz ist eine praxisorientierte Hochschule. Die Fachbereiche sind aktuell auf drei Standorte in Mainz verteilt. Mit dem zweiten Bauabschnitt wird der Campus in der Lucy-Hillebrand-Straße signifikant erweitert, um künftig die bisher am Standort Holzstraße untergebrachten Bereiche der Fachbereiche Gestaltung und Technik aufzunehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe der Möblierung für die neu zu belegenden Flächen. Die Möblierung umfasst: - Büro- und Besprechungsräume - Seminarräume und Lernflächen - Projektarbeitszonen und kommunikative Begegnungsflächen. Im Rahmen der Möblierung des Neubaus der Hochschule Mainz werden lose Möbel und Produkte durch ein öffentliches Verfahren beschafft. Gegenstand dieses konkreten Verfahrens ist die Lieferung von Arbeitsstühlen für die studentischen Arbeitsplätze.