211816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Rahmenvertrag: Internationale Beratung zu fachspezifischen Themenfeldern im Bereich Qualitätsinfrastruktur u.a. von Photovoltaik, Grünem Wasserstoff, Lieferketten und Standards
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag: Internationale Beratung zu fachspezifischen Themenfeldern im Bereich Qualitätsinfrastruktur u.a. von Photovoltaik, Grünem Wasserstoff, Lieferketten und Standards
BeschreibungDie Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) unterstützt im Rahmen ihrer weltweiten Entwicklungszusammenarbeit unter anderem Partnerländer in Subsahara-Afrika, Nordafrika, dem Nahen Osten, Europa und Mongolei sowie Süd- und Südostasien beim Auf- und Ausbau ihrer Qualitätsinfrastruktur. Im Rahmen dieser Zusammenarbeit soll im Leistungszeitraum vom 01.01.2025 bis 31.12.2025 eine Rahmenvereinbarung über Beratungstätigkeiten zu fachspezifischen Themenfeldern im Bereich Qualitätsinfrastruktur u.a. von Photovoltaik, Grünem Wasserstoff, Lieferketten und Standards geschlossen werden.
Interne KennungZ1131K-0177#0587
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000