211836-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Schulgebäude – Vergabeverfahren Totalübernehmer „Sanierung und Modernisierung Schulzentrum Ulrichsberg“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Totalübernehmer „Sanierung und Modernisierung Schulzentrum Ulrichsberg“
BeschreibungDer Auftraggeber, die Marktgemeinde Ulrichsberg, beabsichtigt auf dem rot markierten Planungsgebiet auf der Parzelle 605/3 die Sanierung und Modernisierung des Schulzentrums Ulrichsberg. Das Schulzentrum besteht unter anderem aus einer achtklassigen Volksschule samt 2 Gruppenräumen GTS und einer 12 klassigen Mittelschule, wobei derzeit 10 Klassen und ab Herbst 2026 11 Klassen geführt werden.
Interne Kennung2026_04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-6057
Interne Kennung2026
Optionen
Beschreibung der OptionenZwischenfinanzierung