211892-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schreinerarbeiten Inneneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-072-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39200000 Ausstattung und Zubehör, 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die GRWS GmbH errichtet in der Marienberger Straße, Rosenheim eine Wohnanlage mit 40 Wohnungen und 68 Apartments sowie eine Tiefgarage. Die Apartments, die sich auf die jeweils 4geschossigen (E + 3) Häuser 4 und 5
verteilen, werden durch das RoMed Klinikum Rosenheim als Personalwohnungen genutzt. Die vorliegende Leistungsbeschreibung umfasst die Herstellung, Lieferung und Montage der Inneneinrichtung der Apartments. Die Konfiguration der Apartments (44 in Haus 4 und 24 in Haus 5) unterscheiden sich je Gebäude im Wesentlichen durch die Lage der Bäder.