211896-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Detmold: Netzwerkinfrastruktur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerkswitche Klinikum Lippe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Switche und Zubehör für den Neubau der Klinikum Lippe GmbH in Detmold
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In Detmold entsteht ein neues Bauteil des Klinikums Lippe. In diesem Bauteil werden unter anderem ein OP-Trakt mit 4 Sälen, eine Intensivstation und eine Abteilung für verschiedenste endoskopische Untersuchungen untergebracht sein.
Diese Funktionseinheiten müssen natürlich auch an das klinikweite Netzwerk angeschlossen werden, wozu sowohl Netzwerkswitche als auch das betriebsnotwendige Zubehör beschafft werden müssen. Dies sind Lüftermodule, Netzteile bzw. Netzgeräte, Transceiver-Module und Direktanschlusskabel.