211899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Reinigung CCP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung CCP
BeschreibungReinigung CCP
Interne KennungWSP 2025.03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung sowie für Fußbodenpflege und Toilettenreinigung während der Veranstaltungen im CongressCentrum Pforzheim
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages ist vom 01.07.2025 - 30.06.2028. Von Seiten des Auftragsgebers besteht die Option auf zeimalige Verlängerung des Vertrages um je ein weiteres Jahr.