See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Édition et diffusion en open access de la revue scientifique cahiers agricultures pour le Cirad
Beschreibung: L'objectif du présent marché est de confier à un éditeur tiers au Cirad, le Titulaire, l'édition, la diffusion en open access et la promotion de la revue scientifique à facteur d'impact Cahiers Agricultures. Cette revue publiée de façon continue est la propriété du Cirad, le Cirad. Sa ligne éditoriale est gérée par un comité de rédaction composé de membres du Cirad, de l'Inrae, de l'IRD et d'autres institutions francophones du Nord et du Sud. La revue est diffusée en version électronique. Les dossiers thématiques peuvent être diffusés en version papier, à la demande. Les articles sont en libre accès immédiat et publiés sous licence Creative Commons CC-BY-NC. Le Titulaire doit avoir des compétences reconnues en matière de publication de revues scientifiques, notamment dans des domaines proches de celui des Cahiers Agricultures. Le présent marché est subdivisé en deux parties techniques : - Partie technique 1 : La partie technique 1 correspond à la consistance de base « Edition d'une revue à publication continue » - Partie technique 2 : La partie technique 2 correspond aux « prestations à la demande »
Interne Kennung: 2025DRSDG0600
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste, 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1696733