211969-2023 - ErgebnisDeutschland-Hanau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: Dialyse 11/2022_Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus der Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen. Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AGAPLESION MED. VERSORGUNGSZENTRUM FRANKFURT Wilhelm-Epstein-Str. 2, 60431 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 7.800
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus Bewerbungsbedingungen (Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen). Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum Ginnheimer Landstr. 92, 60487 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 10.075
Los-Nr.: 2
Centrum für Nieren- und Hochdruckkrankheiten MVZ GbR, Dres. med. P.Kurz / T. Tsobanelis, Eschenheimer Anlage 7, 60316 Frankfurt am Main - Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 18.466
Los-Nr.: 3
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum Königsberger Straße 2, 60487 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 5.119
Los-Nr.: 4
KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V., KfH-Nierenzentrum Schleusenweg 22, 60528 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 8.544
Los-Nr.: 5
Klinikum der Johann-Wolfgang Goethe-Universität Theodor-Stern-Kai 7, 60590 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 4.224
Los-Nr.: 6
Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V., Königswarterstraße 16, 60316 Frankfurt am Main- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 2.619
Los-Nr.: 7
Georg-Haas-Dialysezentrum der PHV Johann-Sebastian-Bach-Straße 40, 35392 Gießen- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 14.780
Los-Nr.: 8
PHV-Dialysezentren am Universitätsklinikum Gießen Klinikstraße 36, 35385 Gießen- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 5.119
Los-Nr.: 9
PHV-Dialysezentrum, Asklepios Klinik Lich GmbH Goethestraße 4, 35423 Lich- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 2.954
Los-Nr.: 10
Praxis für Nephrologie, Dr. med. Wolfgang Fierlbeck, Ärztehaus am Roteberg Von Arnoldi Strasse 1, 35683 Dillenburg - Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 6.263
Los-Nr.: 11
a)Dialysezentrum, Schloßstr. 20, 35745 Herborn b) Patienten Heimversorgung Gemeinnützige Stiftung Austr. 67, 35745 Herborn- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 4.090
Los-Nr.: 12
Dialysezentrum Wetzlar Mitte Otto-Wels-Str. 39, 35586 Wetzlar- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 6.239
Los-Nr.: 13
14a) PHV-Dialysezentrum Wetzlar, Wilhelm-Loh-Straße 5, 35578 Wetzlar 14b) Lahn-Dill-Kliniken, Klinikum Wetzlar, Forsthausstraße 1, 35578 Wetzlar- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 6.857
Los-Nr.: 14
PHV-Dialysezentrum Braunfels Deiker Weg 4, 35619 Braunfels - Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 3.164
Los-Nr.: 15
KfH-Nierenzentrum, Am Wendeberg 2, 36251 Bad Hersfeld- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 10.406
Los-Nr.: 16
PHV-Dialysezentrum Melsungen Schwarzenberger Str. 51, 34212 Melsungen- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 4.149
Los-Nr.: 17
PHV-Dialysezentrum Witzenhausen, Auf dem Gelände des Klinikum Werra-Meißner, Steinstraße 18-24, 37213 Witzenhausen- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 3.344
Los-Nr.: 18
PHV-Dialysezentrum Eschwege Luisenstr. 23 b, 37269 Eschwege- Anzahl der Gesamtfahrten 2021 (12 Monate): 8.289
Los-Nr.: 19