211984-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalsanierung des Schwimmbades mit Turnhalle in Dittelbrunn Objektplanung Gebäude und Innenräume - Architektenleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung des Schwimmbades mit Turnhalle in Dittelbrunn Objektplanung Gebäude und Innenräume - Architektenleistungen
Beschreibung: "Die Gemeinde Dittelbrunn plant die Sanierung des Schwimmbades mit Turnhalle in Dittelbrunn.Städtebaulich bildet das Hallenbad mit angebauter Turnhalle in zentraler Lage des Quartiers Sonnenteller im GT Dittelbrunn, den Eingang zum Bildungscampus (Grundschule / Mittelschule / Kita). Die Lage direkt neben einer Wohnanlage mit betreutem und seniorengerechtem Wohnen bietet der sozialen Integration von Alt und Jung ideale Verhältnisse."
Interne Kennung: 622-03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 622-03 /01