211990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – E.21.6.1 Qualifizierung und Neugestaltung des Schulhofes der Märkischen Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE.21.6.1 Qualifizierung und Neugestaltung des Schulhofes der Märkischen Grundschule
BeschreibungPlanungsleistungen von Freianlagen des Schulhofs der Märkischen Grundschule im Märkischen Viertel, Berlin.
Interne Kennung2025-Stadt-VgV-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional wird der Auftrag, abhängig vom Erfolg der bisherigen Zusammenarbeit und Leistungserbringung um die LPH 6 bis 8 HOAI erweitert