2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 306-Kunststoff/Alu-Fenster, Alu-Türen, Sonnenschutz
Beschreibung: Erweiterungsneubau Oberschule Brandis-Los 306-Kunststoff/Alu-Fenster, Alu-Türen, Sonnenschutz
Interne Kennung: 11.13.05.15-306
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Das Los 306 Kunststoff-/Alufenster, Sonnenschutz und Alutüren umfassen die Fensterelemente aus Kunststoff und Aluminium, die Aluminium-Rohrrahmentüren Außen und Innen und den außenliegenden Sonnenschutz. Es werden verschiedene Anforderungen wie Brandschutz- und Schallschutz, Einbruchschutz RC2 an die Fenster- und Türelementen gestellt Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Erweiterungsneubau und angrenzend am Bestandsgebäude - 53 Stk Kunststoff-Fensterelemente mit Alu-Deckschale 1- bis 2-teilig, Breite ca. 0,885 – 2,135 m x Höhe ca. 2,10 m - 19 Stk Alu-Fensterelemente 1- bis 2-teilig , Breite ca. 1,01 – 2,135 m x Höhe ca. 2,10 – 3,15 m - 7 Stk Alu-Rohrrahmentüren Außen mehrteilig - 13 Stk Alu-Rohrrahmentüren Innen mehrteilig - 282 m² außenliegender Sonnenschutz - Raffstoreanlagen, schienengeführt - 55 m² artenschutzgerechte Markierung Glasflächen
Interne Kennung: LOT-0001