See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance des équipements de chauffage, climatisation et ventilation des bâtiments de la Ville de Levallois-Perret et du CCAS de Levallois
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exploitation et maintenance des équipements de chauffage, climatisation et ventilation des bâtiments de la Ville de Levallois-Perret et du CCAS de Levallois. La procédure est organisée par la ville de Levallois, coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le CCAS. Qualifié de marché de service, le présent marché est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Service » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Le marché sera attribué à un unique titulaire pour une durée ferme, du 15 janvier 2026 au 31 mai 2031. La valeur maximale des bons de commande est fixée à 1 925 173 euro(s) HT, sur la durée totale des marchés, reconductions incluses à laquelle s'ajoutera le prix global et forfaitaire prévu dans l'offre du candidat retenu. Il n'y a pas de montant minimum
Interne Kennung: ST2523
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1677096
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché ne fera pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles, ni de tranches optionnelles. Le Pouvoir adjudicateur se réserve toutefois la possibilité de confier ultérieurement, sans mise en concurrence, un ou plusieurs marchés sur le fondement des articles R. 2122-4 et R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, ayant pour objet la livraison de fournitures complémentaires ou la réalisation de prestations similaires