212114-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für die Bewirtschaftung des Kiosks in der Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe einer Dienstleistungskonzession für die Bewirtschaftung des Kiosks in der Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm
BeschreibungDie Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Konzession zur Bewirtschaftung des Kiosks in der Sophie-Scholl-Gesamtschule der Stadt Hamm europaweit aus.
Interne Kennung2026-03/143
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Bewirtschaftung des Kiosks soll ein preislich schülerorientiertes Angebot an Imbisskost angeboten werden. Hierzu zählen neben dem Angebot von Warm-/ Kaltgetränken (Kakao, Tee, marktübliche Erfrischungsgetränke außer Cola, Säfte) insbesondere auch kleinere Speisen (belegte Brötchen, Warmspeisen mit Variation für Vegetarier, Joghurt mit Obst, Salat, u.ä.) und handelsübliche Süßspeisen (Schoko-/ Müsliriegel, etc.).