212115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Neuverlegung von Rohrleitungen – Kaltwassertrasse BR2/SB1 - Sanierung der Energiezentrale (EZ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKaltwassertrasse BR2/SB1 - Sanierung der Energiezentrale (EZ)
BeschreibungVerlegung einer neuen Kaltwassertrasse BR2/SB1 im Zuge der Sanierung der Energiezentrale (EZ)
Interne Kennung62/2600032492
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang: - Verlegung einer neuen Kaltwassertrasse (6/12 °C) DN 200 parallel zur alten bestehenden Kaltwassertrasse, ca. 2 × 100 m; - Rückbau und fachgerechte Entsorgung der alten vorhandenen Kaltwassertrasse (6/12 °C) DN 200, ca. 2 × 125 m; - Verlegung einer neuen zusätzlichen Kaltwassertrasse (6/12 °C) DN 200 von BR2 durch die Spange bis SB1, ca. 2 × 125 m; - Herstellung des Brandschutzes im Bereich einer Brandwand. Detaillierte Angaben sind dem Leistungsverzeichnis der Vergabeunterlagen zu entnehmen.