212192-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus D_Malerarbeiten (VE334)
Referenznummer der Bekanntmachung: 80555-066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Haus D - Malerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44921100 Gips
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 37.000,00 m² Vollflächige Spachtelung Wände, Q3
ca. 6.000,00 m² Spachtelung Decken, Q3
ca. 4.000,00 m Spachtelung Decken-Friese, B bis 40 cm
ca. 37.000,00 m² Dispersionsanstrich Nassabriebkl. 1, seidenmatt
ca. 4.500,00 m Dispersionsanstrich Nassabriebkl. 1, Leibungen, B bis
35 cm
ca. 1.200,00 m Dispersionsanstrich Nassabriebkl. 1, Stützen, B bis
75 cm
ca. 37.000,00 m² Tapezieren von Wänden, Glasvlies 130 g, glatt
ca. 6.600,00 m² Dispersionsanstrich Nassabriebkl. 3, matt
ca. 6.000,00 m² Deckenanstrich Nassabriebkl. 1,
desinfektionsmittelbest., seidenmatt
ca. 4.000,00 m Dispersionsanstrich Nassabriebkl. 1, Deckenfriese, B
bis 40 cm
ca. 2.500,00 m² Deckenanstrich Dispersion, Nassabriebkl. 3,
stumpfmatt