212214-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung EÜ "Im Schulzenrode" Strecke 6343 km192,599
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung EÜ "Im Schulzenrode" Strecke 6343 km192,599
BeschreibungDas Projekt umfasst im Wesentlichen die zu erneuernde Eisenbahnüberführung in Hann. Münden im niedersächsischen Landkreis Göttingen. Durch sie wird die elektrifizierte Strecke 6343 Halle (Saale) Hbf. – Bf. Hann. Münden im km 192,592 über den Weg „Im Schulzenrode“ geführt. Die im Jahr 1872 hergestellte Eisenbahnüberführung muss dringend erneuert werden.
Interne Kennung25FEI83150
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitende Bauüberwachung und BÜW VVBau
BeschreibungLeitende Bauüberwachung und BÜW VVBau
LosLOT-0002
TitelBauüberwachung elektrische Energie Anlagen 50Hz, 16,7Hz und Blitzschutz VVBau-STE
BeschreibungBauüberwachung elektrische Energie Anlagen 50Hz, 16,7Hz und Blitzschutz VVBau-STE
LosLOT-0003
TitelBauüberwachung Leit- und Sicherungstechnik VVBau - STE
BeschreibungBauüberwachung Leit- und Sicherungstechnik VVBau - STE
LosLOT-0004
TitelSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator
BeschreibungSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinator