212241-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Training in der NRW.BANK Los 3: Kommunikation, Präsentation, Kollaboration & Konflikte
Referenznummer der Bekanntmachung: 344-101-79520
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personalentwicklung: Training in der NRW.BANK
Los 3: Kommunikation, Präsentation, Kollaboration & Konflikte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die NRW.BANK sucht im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung nach Bedarf Anbieter zur Konzeption und Durchführung von internen Trainingsmaßnahmen für ein breites Themenspektrum wie Fachthemen, Führungs-, Methoden- und Verhaltenskompetenz. Ziel ist die nachhaltige Sicherstellung von Wissen und Kompetenzen für Mitarbeitende und Führungskräfte im Kontext des Förderauftrages. Dabei sollen aktuelle methodisch/didaktische Trends und flexible, digitale Lernformen Berücksichtigung finden. Zu diesem Zweck wird vorliegend eine Rahmenvereinbarung mit 8 Losen ausgeschrieben. Die vorliegenden Bewerbungsbedingungen betreffen das Los 3: „Kommunikation, Präsentation, Kollaboration & Konflikte“. In diesem Los werden bis zu 12 Bieter bezuschlagt. Die Vergabe der Einzelaufträge (Dienstleistungen) erfolgt im Rahmen von Miniwettbewerben.