212241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen – Jahres-LV FTTx 2025 NSG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahres-LV FTTx 2025 NSG
BeschreibungRahmenvertrag über Tiefbau-, Kabel- und Montagearbeiten für den Glasfaserausbau im Erschließungsgebiet Kassel und Vellmar
Interne KennungNSG-2024-0048
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungRahmenvertrag zum FTTx-LV 2025 Los 1 für Tiefbau-, Kabel- und Montagearbeiten für den Glasfaserausbau im Erschließungsgebiet Kassel und Vellmar
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um 1 Jahr vom 01.04.2027 - 31.03.2028
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungRahmenvertrag zum FTTx-LV 2025 Los 2 für Tiefbau-, Kabel- und Montagearbeiten für den Glasfaserausbau im Erschließungsgebiet Kassel und Vellmar
Interne KennungLOT-0002