212252-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – ESTW-UZ Neufahrn (Siemens) Blockanpassung an ESTW-iUZ Flughafen München
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW-UZ Neufahrn (Siemens) Blockanpassung an ESTW-iUZ Flughafen München
BeschreibungZwischen München Flughafen (SpDr L60) und dem ESTW-UZ in Neufahrn ist im Be-stand ein Zentralblock ZBS600 vorhanden. Im Rahmen des Neubaus ESTW-iUZ (Simis-D) München Flughafen wird der vorhandene Streckenblock ZBS600 durch einen neuen ESTW-Zentralblock ersetzt.
Interne Kennung24FEI78311
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001