212285-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Neubau Kinderhaus Dettingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kinderhaus Dettingen
BeschreibungDie Gemeinde Dettingen an der Erms beabsichtigt am Standort Hülbener Straße/Festplatz eine Kindertageseinrichtung mit 8 Gruppen zu errichten. Mit der Planung soll unverzüglich nach Abschluss des Verfahrens bzw. Beauftragung begonnen werden. Für die Kostengruppen 200-700 geht man derzeit von Kosten in Höhe von ca. 12 Mio. € brutto aus.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Kinderhaus in Dettingen an der Erms - Freianlagenplanung
BeschreibungFreianlagenplanung gemäß § 39 HOAI - Leistungsphasen 1 - 9 + besondere Leistungen (Überwachung der Mängelbeseitigung in LP9).
Interne KennungFreianlagen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.