21233-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten – Feuerwehrpläne und Flucht- und Rettungspläne für Schulstandorte im Bezirk Tempelhof-Schöneberg, Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrpläne und Flucht- und Rettungspläne für Schulstandorte im Bezirk Tempelhof-Schöneberg, Berlin
BeschreibungErstellung und Übergabe von Feuerwehrplänen an den Schulstandorten in Berlin im Bezirk Tempelhof-Schöneberg gem. DIN 14095, in Verbindung mit DIN 14034-6 und Erstellung und Übergabe von Flucht- und Rettungswegeplänen gem. DIN ISO 23601
Interne KennungTW-DivL-FuR_Feuerwehrpläne
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0