212330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unterwäsche – Funktionswäsche, flammhemmend - Sommer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFunktionswäsche, flammhemmend - Sommer
BeschreibungFunktionswäsche, flammhemmend - Sommer bestehend aus Hemd und Hose
Interne KennungB 23.23 - 1057/23/VV : 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18310000 Unterwäsche
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGeschätzte Gesamtbedarfsmenge: 20.000 Garnituren Funktionswäsche, flammhemmend - Sommer, bestehend aus - Hemd (20.000 Stück) - Hose (20.000 Stück) davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge): 5.000 Garnituren Funktionswäsche, flammhemmend - Sommer, bestehend aus - Hemd (5.000 Stück) - Hose (5.000 Stück) Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge, weshalb maximal 20.000 Garnituren Funktionswäsche, flammhemmend - Sommer aus der Rahmenvereinbarung abgerufen werden können. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Festbestellmenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das optionale Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung einmal um ein Jahr zu verlängern, sofern die Höchstmenge nicht ausgeschöpft ist.