212356-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PKW Kompaktklasse mit rein elektrischem Antrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0354
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personenkraftwagen mit Elektroantrieb entsprechend dem Volkswagen ID 3, dem Nissan Leaf oder Fahrzeugen vergleichbarer Art, 4-türig mit Heckklappe, elektrische Reichweite von mindestens 300 km
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge: 50 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 2.200 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 2.420 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten