Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Behältergestellung und Entsorgung von Abfällen an den Standorten der Wismut GmbH ab 01.01.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816780-U64
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung von Abfallcontainern sowie turnusmäßige Entleerung und Verwertung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung Behältergestellung und Entsorgung von Abfällen am Standort Königstein der Wismut GmbH ab 01.01.2023
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gestellung von Abfallcontainern für hausmüllähnlichen Gewerbeabfall (ca. 72 t), Papier/Pappe (ca. 16 t), Leichtverpackungen( 14-tägig 1 Behälter a 5 m³) , Sperrmüll (ca. 40 t) und Holz (ca. 20 t) sowie turnusmäßige Entleerung und Verwertung.
Umfang der Abfallcontainer:
10 Behälter á 1,1 m³
2 Behälter á 5,0 m³
2 Behälter á 33,0 m³
Rahmenvereinbarung Behältergestellung und Entsorgung von Abfällen am Standort Aue der Wismut GmbH ab 01.01.2023
Los-Nr.: 2
Gestellung von Abfallcontainern für hausmüllähnlichen Gewerbeabfall (ca. 112 t) und Papier/Pappe (ca. 24 t) sowie turnusmäßige Entleerung und Verwertung.
6 Behälter á 1,1 m³
5 Behälter á 2,5 m³
Rahmenvereinbarung Behältergestellung und Entsorgung von Abfällen am Standort Chemnitz der Wismut GmbH ab 01.01.2023
Los-Nr.: 3
Gestellung von 8 Abfallcontainern á 1,1 m³ für hausmüllähnlichen Gewerbeabfall (ca. 32 t) und Papier/Pappe (ca. 12 t) sowie turnusmäßige Entleerung und Verwertung.
Acht Behälter á 1,1 m³
Rahmenvereinbarung Behältergestellung und Entsorgung von Abfällen am Standort Ronneburg der Wismut GmbH ab 01.01.2023
Los-Nr.: 4
Gestellung von Abfallcontainern für hausmüllähnlichen Gewerbeabfall (ca. 240 t), Papier/Kartonagen (ca. 20 t), Verpackungen/Grüner Punkt - Gelbe Tonne (ca. 2 t) sowie turnusmäßige Entleerung und Verwertung.
40 Behälter á 1,1 m³
4 Behälter á 2,5 m³
1 Behälter á 5,0 m³
3 Behälter á 7,0 m³