212397-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Braunschweig: Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DLR Braunschweig: Forschungswindpark Krummendeich, 30 119 54 - Leitwarte (22-023_SD Dach), NT 5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leitwarte - Dacharbeiten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Dachdecker- und Dachklempnerarbeiten für eine 330 m² große, eingeschossige Leitwarte im Forschungspark Windenergie Krummendeich, Flachdach in Bitumenschweißbahnen