212417-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Niederflurbusse – SVG 2027.1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSVG 2027.1
BeschreibungBeschaffung von 2 Stück Niederfluromnibussen Überland (Low Entry) als Klasse II - Fahrzeuge. Optional bis zu 3 weitere schraubengleiche Busse.
Interne KennungSVG Greiz Bus 2027.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von 2 Stück Niederfluromnibussen Überland (Low Entry) als Klasse II - Fahrzeuge. Optional bis zu 3 weitere schraubengleiche Busse. Ausstattung entsprechend Lastenheft.