212423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur von Wasserfahrzeugen – Instandsetzung von drei Deckprähmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung von drei Deckprähmen
BeschreibungAllgemeine Leistungen • Auflandnahme • Dokumentation der Arbeiten • Inbetriebnahme und Erprobung • Unterweisung der Besatzung • Entsorgung der demontierten Bauteile und –gruppen Maschinenbau • Ersatz der Ladekräne sowie deren Zubehör (Mannkörbe, Greifer und Zangen),Inkl. aller für die Inbetriebnahme notwendigen Prüfungen und Dokumente • Ersatz der abgängigen DEA entsprechend der Anforderungen der Ladekrane • Ersatz der Elektromotoren und Hydraulikpumpen entsprechend der Anforderungen der Ladekrane • Ersatz der Kraftstoff- und Hydrauliköltanks • Inspektion und Wartung der Stelzenanlage Schiffbau/Stahlbau • Stelzen verlängern (nur DP 3982) • Barkholz in Teilen ersetzen, Barkholzeinfassung richten/ersetzen • Lukendeckel durch Lukendeckel aus Aluminium ersetzen Elektrotechnik • Ersatz der Installationsverteiler • Ersatz der Elektroinstallation Konservierungsarbeiten • Deck, Außenhaut und Schanzkleid entschichten und konservieren • Vorderen Stauraum in Teilen entschichten und Konservieren (DP 3957 und DP 3983)
Interne Kennung813FMM24D065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0000