212451-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – MVV-Regionalbuslinie 231
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMVV-Regionalbuslinie 231
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 231 Regelleistung: Ismaning (S) – Unterföhring – Studentenstadt (U) und zurück; Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 231V Verstärkerleistung: Unterföhring, Siedlerstraße - Ismaning (S)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 231
Beschreibung— ca. 617.446 Nwkm/a, — 8 Neufahrzeuge (Batteriebus) 12 m Niederflur und 2 Gebrauchtfahrzeuge (Dieselantrieb) 12 m Niederflur — ca. 15 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 25.500.000 bis 31.180.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E46117213