212452-2025 - Ergebnis
Deutschland – Scanning – Digitalisierung von Grundstücksakten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Grundstücksakten
BeschreibungEs ist geplant, die vorhandenen Grundstücksakten zu digitalisieren und strukturiert in digitale Akten im ECM-System windream abzulegen, um sie dort zu verwalten und fortzuführen. Dazu sollen die Grundstücksakten abgeholt, gescannt, digitalisiert und zurückgebracht werden. Das Mengengerüst besteht dabei aus ca. 40.000 Akten mit sehr unterschiedlichem Umfang. Im Durchschnitt wird von jeweils ca. 40 Seiten ausgegangen. Es wird darauf hingewiesen, dass die tatsächliche Aktenmenge sowohl nach unten als nach oben variieren kann. Die Akten werden im Originalzustand in Kartons vom Auftraggeber (AG) zur Abholung bereitgestellt. Die Digitalisierung soll farbig erfolgen. Die Papierformate sind unterschiedlich und gehen von kleinen Dokumenten (Zettel) bis DIN A0 (Pläne).
Interne Kennung2024-S1-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0000