See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de consommables de soins et de petits matériels de prélèvement pour l’Etablissement Français du Sang PACA-Corse
Beschreibung: Fourniture de consommables de soins et de petits matériels de prélèvement pour l’Etablissement Français du Sang PACA-Corse
Interne Kennung: 2025EFSPACC726
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fil double hameçon pour sutures chirurgicales
Beschreibung: Fil double hameçon pour sutures chirurgicales
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour les lots 1 et 2, la première période contractuelle du marché public débutera à compter du 8 juillet 2026 et arrivera à échéance le 27 mars 2028.
Los: LOT-0002
Titel: Trépan cornéen
Beschreibung: Trépan cornéen
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0003
Titel: Set ophtalmologique
Beschreibung: Set ophtalmologique
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Les lots 3 à 12 du marché public sont conclus pour une première période contractuelle de 24 mois, à compter du 28 mars 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure.
Los: LOT-0004
Titel: Bistouri
Beschreibung: Bistouri
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Pinces
Beschreibung: Pinces
Interne Kennung: 5
Beschreibung der Optionen: Les lots 3 à 12 du marché public sont conclus pour une première période contractuelle de 24 mois, à compter du 28 mars 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure
Los: LOT-0006
Titel: Crayon dermographe
Beschreibung: Crayon dermographe
Interne Kennung: 6
Beschreibung der Optionen: Les lots 3 à 12 du marché public sont conclus pour une première période contractuelle de 24 mois, à compter du 28 mars 2026.
Los: LOT-0007
Titel: Garrot
Beschreibung: Garrot
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Ciseaux
Beschreibung: Ciseaux
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Draps
Beschreibung: Draps
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel
Los: LOT-0010
Titel: Champs de soin
Beschreibung: Champs de soin
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Insufflateur SPUR
Beschreibung: Insufflateur SPUR
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Tensiomètres
Beschreibung: Tensiomètres
Interne Kennung: 12