212501-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2019-10021 Unterstützungsleistung IT
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S024-054192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Als Tätigkeit für das IT-Programm Management ist hier die gestaltende Planung, die übergreifende Leitung und übergreifende Steuerung, Lenkung zu benennen. Zum IT-Programm gehören vielfältige und komplexe Teilprojekte wie IT-Basisinfrastruktur, Migration und Konzeption der Fachanwendung, Netzkonzeption und Schaffung der IT-Basisinfrastruktur.