2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 4-gruppige Kita Mullewapp, Meerbusch Nierst, Architektenleistung LP 2-8
Beschreibung: Planungsleistung der Objektplanung (Architektur) nach HOAI LP 2-8
Interne Kennung: M ST 23041
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001