See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Anlagen Ebene -1 bis +2 - Neubau Haut- und Augenklinik
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Düsseldorf (abgekürzt UKD) errichtet auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität (HHU) den Neubau eines Klinikgebäudes zur Aufnahme der Haut- und Augenklinik. Weiterhin werden in dem neuen Gebäude eine Klinik für Knochenmarktransplantationen (stationär und ambulant) sowie eine geriatrische Abteilung untergebracht. Der 5-geschossige Neubau in Stahlbetonbauweise mit einem Untergeschoss und Technikgeschoss hat oberirdisch keinen Anschluss an angrenzende Gebäude. Unterirdisch wird das Bauwerk an die automatische Warentransportanlage (AWT) sowie an diverse Medien über Kanäle angeschlossen.
Vorherige Bekanntmachung: 712203-2023
Interne Kennung: AUG-048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 8 St zentrale Zu- und Abluftgeräte einschließlich WRG V=141.000 m³/h - 20 St nachgeschaltete Zu- und Abluftgeräte - Kanalnetz, rechteckig aus verzinkten Stahl, Edelstahl, Kunststoff: ca. 8.900 m² - Kanalnetz aus Rundrohren aus verzinktem Stahl DN 80 - 800 einschl. Formteile: ca. 4.200 m - Brandschutzklappen: ca 350 Stück - Verrohrungsarbeiten Wärmerückgewinnung und Anschlüsse Heiz- und Kühlregister an Zentralgeräten - Kälteversorgungsarbeiten: Rohrleitungen DN 15 - DN 250 einschließlich Formstücke und Armaturen: ca. 5.000 m