212541-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Rahmenvertrag Unterhaltsreinigung in Kiel und Kronshagen-PB 419
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Unterhaltsreinigung in Kiel und Kronshagen-PB 419
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 2 Liegenschaften in Kiel und Kronshagen. Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt 4 Jahre.
Interne Kennung6002888468-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titel1: Marinestützpunkt Kiel-Wik
BeschreibungLos 1 beinhaltet die Unterhaltsreinigung im Marinestützpunkt Kiel, Stadtteil Wik plus Sonderreinigung. Die Reinigungsfläche beträgt ca. 40.000 m² verteilt auf 43 Gebäude.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
Titel2: OSA Dr. Eißing-Kaserne
BeschreibungLos 2 beinhaltet die Unterhaltsreinigung und Sonderreinigung in der Oberstabsarzt Dr.-Eißing-Kaserne in Kronshagen. Die Reinigungsfläche beträgt ca. 17.000 m² verteilt auf 13 Gebäude.
Interne KennungLOT-0002