212558-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Kulturpflege und Jungwuchspflege 2025 für den Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKulturpflege und Jungwuchspflege 2025 für den Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
BeschreibungMotormanuelle und maschinelle Kulturpflege sowie Jungwuchspflege auf leichten, mittleren und schweren Verhältnissen in 27 Losen im Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, Forstbetrieb Ostharz
Interne Kennung32_LZW_01-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Neudorf - motormanuelle Kulturpflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung3 - 8 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 5 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Neudorf (a) - maschinelle Kulturpflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung25 - 40 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 32 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Neudorf (b) - maschinelle Kulturpflege - mittlere Verhältnisse
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Neudorf - Jungwuchspflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung15 - 25 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 20 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRevier Wilhelmshof - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 10 - 25 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 20 ha - schwere Verhältnisse: 3 - 8 ha = Summe: 23 - 53 ha
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 10 - 25 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 20 ha = Summe: 20 - 45 ha
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRevier Wilhelmshof - maschinelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 20 - 40 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 20 ha - schwere Verhältnisse: 3 - 8 ha = Summe: 33 - 68 ha
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRevier Wilhelmshof - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 3 - 8 ha - mittlere Verhältnisse: 3 - 8 ha - schwere Verhältnisse: 1 - 5 ha = Summe: 7 - 21 ha
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRevier Harzgerode - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 15 - 35 ha - mittlere Verhältnisse: 15 - 35 ha = Summe: 30 - 70 ha
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 15 - 35 ha - schwere Verhältnisse: 15 - 35 ha = Summe: 30 - 70 ha
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRevier Harzgerode - Jungwuchspflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse:10 - 30 ha - schwere Verhältnisse: 5 - 15 ha = Summe: 15 - 45 ha
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRevier Güntersberge (a) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 30 - 60 ha - mittlere Verhältnisse: 20 - 45 ha - schwere Verhältnisse: 10 - 20 ha = Summe: 60 - 125 ha
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRevier Güntersberge (b) - motormanuelle Kulturpflege
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRevier Güntersberge - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 5 - 15 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 20 ha = Summe: 15 - 35 ha
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelRevier Haferfeld - motormanuelle Kulturpflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung40 - 80 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 60 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelRevier Haferfeld - Jungwuchspflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung15 - 20 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 17 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRevier Friedrichsbrunn - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 30 - 50 ha - schwere Verhältnisse: 10 - 20 ha = Summe: 40 - 70 ha
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelRevier Friedrichsbrunn - maschinelle Kulturpflege - leichte Verhältnisse
Beschreibung2 - 5 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 3 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRevier Friedrichsbrunn - Jungwuchspflege - mittlere Verhältnisse
Beschreibung10 - 20 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 15 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelRevier Dambachhaus - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 10 - 30 ha - mittlere Verhältnisse: 30 - 70 ha - schwere Verhältnisse: 5 - 15ha = Summe: 45 - 115 ha
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelRevier Dambachhaus - Jungwuchspflege
Beschreibung- leichte Verhältnisse: 3 - 8 ha - mittlere Verhältnisse: 10 - 22 ha - schwere Verhältnisse: 5 - 15 ha = Summe: 18 - 43 ha
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelRevier Elbaue (a) - motormanuelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 10 - 15 ha - schwere Verhältnisse: 20 - 30 ha = Summe: 30 - 45 ha
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelRevier Elbaue (b) - motormanuelle Kulturpflege
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelRevier Elbaue (c) - motormanuelle Kulturpflege
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelRevier Elbaue - Jungwuchspflege - schwere Verhältnisse
Beschreibung10 - 30 ha, zur Vergleichbarkeit und Kalkulierung wird mit einem durchschnittlichen Hektarsatz von 20 ha gerechnet
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelRevier Hakel - maschinelle Kulturpflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 5 - 15 ha - schwere Verhältnisse: 25 - 35 ha = Summe: 30 - 50 ha
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelRevier Hakel - Jungwuchspflege
Beschreibung- mittlere Verhältnisse: 5 - 15 ha - schwere Verhältnisse: 10 - 20 ha = Summe: 15 - 35 ha
Interne KennungLOT-0027