212595-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauliche Anlagen – MDA Hauptbahnhof VE 2270 - Rückbau Verlängerung Posttunnel inkl. bauzeitl. Aufzug (Stahlbau)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMDA Hauptbahnhof VE 2270 - Rückbau Verlängerung Posttunnel inkl. bauzeitl. Aufzug (Stahlbau)
BeschreibungRückbau Verlängerung Posttunnel inkl. bauzeitl. Aufzug (Stahlbau)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221247 Tunnelbauarbeiten