212601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Abrollbehälter Gefahrgut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollbehälter Gefahrgut
BeschreibungAbrollbehälter für Gefahrgut
Interne Kennung00.11.99-08081 B
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbrollbehälter Gefahrgut gemäß DIN 14 505 (Jan 2015) mit Lagerungsmöglichkeit einer beigestellten feuerwehrtechnischen Beladung in Anlehnung an DIN 14 555 Teil 12 (März 2023).