See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÖGK - DBS Facility Management Leistungen - Gewerk HKLS-Installationen
Beschreibung: Die ÖGK beabsichtigt die Beschaffung von Facility Management Dienstleistungen im Bereich „HKLS“ österreichweit an den Standorten der ÖGK. Es geht hierbei vordergründig um die Verwaltung, Bewirtschaftung und Instandhaltung der Gebäude der ÖGK. Dazu wird ein dynamisches Beschaffungssystem gemäß § 40 BVergG iVm §§ 160 ff BVergG errichtet und betrieben.
Interne Kennung: 10160455
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-7247
Titel: Abruf aus Los 5 „Mein Hanusch Krankenhaus“ - DBS Facility Management Leistungen Gewerk HKLS - Installationen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für HKLS Installationen im Hanusch Krankenhaus