212618-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen – Instandhaltung und IT-Service der zentralen Telekommunikationsanlagen des Deutschen Bundestages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung und IT-Service der zentralen Telekommunikationsanlagen des Deutschen Bundestages
BeschreibungInstandhaltung und IT-Service der zentralen Telekommunikationsanlagen des Deutschen Bundestages in Berlin-Mitte
Interne KennungZR3-1133-2023-272-18-DI3
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel des Auftrages und Vertragsgegenstand sind: - Instandhaltung und IT-Service der zentralen Telekommunikationsanlagen, - Wiederherstellung der Betriebsbereitschaft (Störungsbeseitigung), - Mängelhaftungs-, Garantie- und Servicevertragsabwicklung, - Überlassung neuer Programmstände, - IT-Consulting und Betriebsunterstützung, - Hotline / Technical Service Desk und - Schulungen des Servicepersonals der Auftraggeberin. Der Zeitraum der Auftragsdurchführung erstreckt sich über 4 Jahre. Näheres ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000