212639-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung Stadt Gladbeck für das Schuljahr 2026/2027 bis max. Ende des Schuljahres 2028/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Stadt Gladbeck für das Schuljahr 2026/2027 bis max. Ende des Schuljahres 2028/2029
BeschreibungBeförderung von Schüler:innen zum Gladbecker Hallenbad und zum Lehrschwimmbecken der Südparkschule (Schwimmfahrten), zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle und zur Sporthalle des Heisenberg-Gymnasiums in den Schuljahren 2026/2027, 2027/2028, 2028/2029.
Interne KennungS-GLA-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung Gladbecker Schüler:innen zum Lehrschwimmbecken der Südparkschule
Beschreibungs. Titel
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeförderung Gladbecker Schüler:innen zum Hallenbad Gladbeck
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeförderung Gladbecker Schüler:innen der Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule zur Artur-Schirrmacher-Sporthalle und zur Sporthalle des Heisenberg-Gymnasiums
Interne KennungLOT-0003