212706-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – KFS_Standorterweiterung KiTa Frauenstein - Los 19 Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKFS_Standorterweiterung KiTa Frauenstein - Los 19 Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungKFS_Standorterweiterung KiTa Frauenstein - Los 19 Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung824_KFS_082_EVG_03-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandorterweiterung KiTa Frauenstein, Los 19 - Freianlagen - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungBei der bereits laufenden Baumaßnahme Standorterweiterung KiTa Frauenstein in der Freiberger Straße 37, Frauenstein, werden im Los 19 die Landschaftsbauarbeiten in Freianlagen ausgeschrieben. Die Arbeiten erstrecken sich auf dem KiTa-Gelände und auf dem Nachbargelände. Zur Ausführung kommen Landschaftsbauarbeiten mit Abbruch, Erdbau, Metallbau, Entwässerung, Landschaftsbauarbeiten, Ausstattungen, Pflanzarbeiten und Fertigstellungspflege.
Interne KennungLOT-0001