212756-2023 - ErgebnisDeutschland-Künzelsau: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Altspeiseöl und -fett im Hohenlohekreis
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gestellung von Sammelautomaten für Altspeiseöl und -fett in den Städten und Gemeinden des Hohenlohekreises, Gestellung und Verteilung von Sammelbehältern, regelmäßige Entleerung der Sammelautomaten sowie Verwertung des Altspeiseöls und -fetts
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Gestellung von ca. 20 Sammelautomaten (bis zum 01.10.2023) für Altspeiseöl und -fett an vom Auftragnehmer ermittelten Standorten in den 16 Städten und Gemeinden des Hohenlohekreises (inkl. Bestückung mit Sammelbehältern);
• Während der Vertragslaufzeit kann sich die Anzahl der zu stellenden Sammelautomaten auf Wunsch des Auftraggebers erhöhen. Frühestens zum 01.01.2026 kann die Anzahl der Sammelautomaten jedoch auch reduziert werden;
• Gestellung und Verteilung der für die Haushalte zur Befüllung erforderlichen Sammelbehälter (ca. 1,0 l bis 1,2 l). Die Sammelbehälter sind schrittweise bis zum 01.10.2023 an jeden Haushalt zu verteilen (ca. 48.000 Stück). Zudem ist in jeder Gemeinde ist mind. eine Ausgabestelle einzurichten;
• Regelmäßige Entleerung der Sammelautomaten für Altspeiseöl und -fett nach einer elektronisch festgelegten Füllstandshöhe und Transport zu einer Aufbereitungs- bzw. Verwertungsanlage;
• Aufbereitung des Altspeiseöls und -fetts nachfolgende Verwertung.