212765-2024 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Gewerk Innenputz und Maler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Gewerk Innenputz und Maler
Beschreibung: Bauleistung Innenputz und Malerarbeiten
Interne Kennung: 2024004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe, Seeweg, 61191 Rodheim - Bauleistungen Gewerk Innenputz-, Tapezier-, Maler- und Lackierarbeiten
Beschreibung: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe Gebäudeabmessungen ca. b/l: ca. 20m / 64m BGF r+s: ca. 2.400m² BRI r+s: ca. 9.600m² Geschosse: 2 Dachform: Flachdach Bauweise: Konventioneller Massivbau Innenputz-, Tapezier-, Maler- und Lackierarbeiten Start | Baubeginn: 12.04.2024 Fertigstellung: 17.10.2024 Meilensteine: Innenputz Technikräume: 12.04.2024 – 18.04.2024 | 1Wo Innenputz EG 14.06.2024 – 27.06.2024 | 2Wo Innenputz OG 12.07.2024 – 25.07.2024 | 2Wo Wandanstrich Technikräume 03.05.2024 – 09.05.2024 | 1Wo Bodenanstrich Technikräume 10.05.2024 – 16.05.2024 | 1Wo Maler Decken EG 30.08.2024 – 05.09.2024 | 1Wo Maler Wände EG 06.09.2024 – 19.09.2024 | 2Wo Maler Decke OG 27.09.2024 – 03.10.2024 | 1Wo Maler Wände OG 04.10.2024 – 17.10.2024 | 2Wo Art und Umfang der Leistungen: ca. 2500 m² Gipswandputz ca. 450 m² Kalkzementputz ca. 3400 m² Tapezierarbeiten ca. 3400 m² Wandanstich ca. 1800 m² Deckenanstrich ca. 65m² Bodenbeschichtung ca. 40 Stk. Lackierung der Umfassungszargen