212789-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1428_EU/24 - Werksinstandsetzung von diversen Achsen des Systems TPz Fuchs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1428_EU/24 - Werksinstandsetzung von diversen Achsen des Systems TPz Fuchs
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von diversen Achsen des Systems TPz Fuchs. Jede Versorgungsnummer ergibt für sich ein eigenes Fachlos. Der Auftragnehmer muss im Rahmen der Auftragsdurchführung berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Dies kann dann der Fall sein, wenn die aus den Vergangenheitswerten abgeleiteten Schätzbedarfe- bspw. durch Strukturänderungen der Bundeswehr oder niedrigeres Schadaufkommen - nicht auftreten. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge. Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2026, optional am 31.12.2027. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden.
Interne KennungBG_1428_EU/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1: 2520-12-341-1310 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 118 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 1: 2520-12-341-1310 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 71 Stück
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 1: 2520-12-341-1310 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 46 Stück
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 2: 2520-12-341-1309 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 133 Stück
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelFachlos 2: 2520-12-341-1309 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 80 Stück
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachlos 2: 2520-12-341-1309 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 52 Stück
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelFachlos 3: 2520-12-341-1308 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 240 Stück
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelFachlos 3: 2520-12-341-1308 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 144 Stück
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelFachlos 3: 2520-12-341-1308 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 96 Stück
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelFachlos 4: 2520-12-358-4667 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 28 Stück
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelFachlos 4: 2520-12-358-4667 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 17 Stück
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFachlos 4: 2520-12-358-4667 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 11 Stück
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelFachlos 5: 2520-12-339-3796 Mengenlos 1
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelFachlos 5: 2520-12-339-3796 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 10 Stück
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelFachlos 5: 2520-12-339-3796 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 6 Stück
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelFachlos 6: 2520-12-166-1835 Mengenlos 1
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelFachlos 6: 2520-12-166-1835 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 31 Stück
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelFachlos 6: 2520-12-166-1835 Mengenlos 3
BeschreibungGesamtmenge 20 Stück
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelFachlos 7: 2520-12-358-4666 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 25 Stück
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelFachlos 7: 2520-12-358-4666 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 12 Stück
Interne Kennung20
LosLOT-0021
TitelFachlos 8: 2520-12-339-3797 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 18 Stück
Interne Kennung21
LosLOT-0022
TitelFachlos 8: 2520-12-339-3797 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 9 Stück
Interne Kennung22
LosLOT-0023
TitelFachlos 9: 2520-12-166-1834 Gesamtumfang
Interne Kennung23
LosLOT-0024
TitelFachlos 10: 2520-12-358-4665 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 16 Stück
Interne Kennung24
LosLOT-0025
TitelFachlos 10: 2520-12-358-4665 Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 8 Stück
Interne Kennung25
LosLOT-0026
TitelFachlos 11: 2520-12-166-2923 Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 21 Stück
Interne Kennung26
LosLOT-0027
TitelFachlos 11: 2520-12-166-2923 Mengenlos 2
Interne Kennung27